Глава Яльчикского муниципального округа принял участие в Расширенном заседании коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики

Сегодня глава Яльчикского муниципального округа принял участие в Расширенном заседании коллегии Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, на котором были подведены итоги работы Министерства в 2022 году и обозначены стратегические задачи в области физической культуры и спорта на 2023 год.

Леонард  Левый ознакомил участников с ходом работы по реализации мероприятий комплекса ГТО в Яльчикском муниципальном округе.

Яльчикский муниципальный округ занимает 1 место в рейтинге реализации комплекса ГТО среди муниципальных образований Чувашской Республики за 2022 год.  По итогам работы 2022 года доля населения, зарегистрированного в электронной базе данных, от общей численности населения муниципального округа в возрасте от 6 лет, составила 34,97 %. (4941 человек).

Также по итогам республиканского смотра-конкурса на лучшую постановку физкультурно – оздоровительной и спортивно-массовой работы среди муниципальных образований Чувашской Республики по итогам работы в 2022 году Яльчикский муниципальный округ занял 3 место.

28 марта 2023