Заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения в Яльчикском муниципальном округе

Вел заседание глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. На повестку дня было вынесено много важных и значимых вопросов, касающихся обеспечения безопасности на наших дорогах.

О состоянии аварийности на автотранспорте за 2022 год и задачах по обеспечению безопасности дорожного движения в 2023 году информировал Денис Соловьев – и.о. начальника ОГИБДД МО МВД России  «Комсомольский». В своем выступлении он ознакомил присутствующих с проводимой работой, как на федеральных дорогах, так и на республиканских, а также дорогах местного значения.

Об организации содержания автомобильных дорог и анализ реагирования пожарно-спасательных подразделений на ликвидацию последствий ДТП, взаимодействие с операторскими службами в Яльчикском муниципальном округе Чувашской Республики проинформировал Николай Петров - начальник отдела строительства, дорожного хозяйства и ЖКХ.

О работе Единой дежурно-диспетчерской службы Яльчикского МО Чувашской Республики за 2022-2023 год информировала Светлана Соколова – и.о. начальника отдела мобилизованной подготовки, специальных программ и ГОЧС. Она отметила, что в 2022 году поступило 1793 сообщения. На все поступившие сигналы и сообщения были приняты своевременные меры реагирования.

В целях снижения аварийности и тяжести последствий в результате дорожно-транспортных происшествий в 2023 году необходимо:

- практиковать несение службы нарядами ДПС на аварийно-опасных участках;

проведение инициативных профилактических мероприятий, направленных на снижение аварийности с отражением результатов в средствах массовой информации;

проводить профилактические мероприятия пропагандистского характера в образовательных учреждениях.

Члены комиссии приняли решение активизировать работу по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, активизировать работу по соблюдению ПДД и правил поведения на дороге во всех детских дошкольных и школьных образовательных учреждениях округа.

Подводя итоги заседания, глава администрации района  Леонард Левый   отметил неплохую работу всех субъектов профилактики по обеспечению безопасности на дорогах, рекомендовал продолжить работу по улучшению показателей и совместными усилиями добиваться улучшения состояний дорог округа и уменьшения несчастных случаев на дорогах.