Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось заседание антинаркотической комиссии в Яльчикском муниципальном округе

Состоялось заседание антинаркотической комиссии в Яльчикском муниципальном округе

Сегодня в малом зале заседаний администрации Яльчикского муниципального округа проведено очередное заседание антинаркотической комиссии.

Вел заседание глава Яльчикского муниципального округа, председатель антинаркотической комиссии Леонард Левый.

Члены антинаркотической комиссии и начальники территориальных отделов обсудили складывающуюся ситуацию в области профилактики наркомании на территории муниципального округа, дальнейшие шаги по совершенствованию деятельности территориальных отделов в сфере профилактики наркомании.

О результатах мониторинга наркоситуации на территории Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики за 2022 год, тенденциях ее развития и мерах по противодействию негативным процессам рассказали заместитель начальника ОП по Яльчикскому муниципальному округу МО МВД РФ «Комсомольский» Эдуард Никонов и врач-нарколог БУ «Яльчикская ЦРБ» Рената Шакова.

Об эффективности реализации в 2022 году подпрограммы «Профилактика незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ, наркомании в Яльчикском муниципальном округе Чувашской Республики» доложил Эдуард Никонов.

О профилактической антинаркотической работе Большетаябинского территориального отдела ознакомил Анатолий Скворцов.

Подводя итоги заседания, Леонард Левый подчеркнул, что в целях недопущения осложнения наркоситуации в муниципальном округе вести постоянно профилактическую работу с населением, в особенности - с молодежью, по профилактике употребления наркотических и других психотропных веществ, совершенствовать антинароктическую пропаганду, активизировать антинаркотическое воспитание и обучение граждан, направленное на формирование ценностей здорового образа жизни.