Состоялось первое организационное заседание Общественной палаты Яльчикского муниципального округа I состава

Сегодня состоялось первое организационное заседание Общественной палаты  Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики I состава. Заседание проходило в уютной обстановке за круглым столом.

Участие в заседании приняли глава Яльчикского муниципального округа Леонард  Левый, заместитель Руководителя Администрации Главы Чувашской Республики – начальник Управления по работе с обращениями граждан и взаимодействию с субъектами общественного контроля Администрации Главы Чувашской Республики Алексей Гурьев, председатель Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Сядуков Вячеслав  Васильевич.

Леонард  Левый и Вячеслав Сядуков поздравили новых членов Общественной палаты, пожелали им дальнейших успехов в решении наиболее важных вопросов экономического и социального развития муниципального округа.

Старейший член Общественной палаты Ермолаев Петр Николаевич открыл заседание и поздравил новых членов Общественной палаты Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики первого состава.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы внутренней организации деятельности Общественной палаты, утвержден регламент, структура и сформирован совет общественной палаты. Третьим вопросом заседания был выбор председателя Общественной палаты Яльчикского муниципального округа. Председателем единогласно избрали Яковлеву Зинаиду Анатольевну.

В работе заседания Алексей Гурьев поздравил новых членов Общественной палаты. Далее ознакомил работой Общественной палаты Чувашской Республики. Предложил объединить усилия общественных объединений и некоммерческих организаций, жителей Яльчикского муниципального округа для обеспечения эффективного и конструктивного диалога с органами местного самоуправления по созданию благоприятных условий для повышения качества жизни жителей, выработке и реализации механизмов и норм гражданского участия в процессе формирования и осуществления социально-экономической политики, реализации демократических принципов развития гражданского общества на территории Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики.