Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Яльчикском муниципальном округе прошел информационный день.

В Яльчикском муниципальном округе прошел информационный день.

Сегодня, 15 марта в Яльчикском муниципальном округе прошел информационный день.

Его темы:

  1. Послание Президента Федеральному Собранию Российской Федерации 2023 г.
  2. Отчет о результатах деятельности Кабинета Министров Чувашской Республики за 2022 г.
  3. Проблемы и задачи в сфере здравоохранения (нехватка врачей в медицинских учреждениях).

Информационная группа в составе Уполномоченного по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтины Федоровой и Главы Яльчикского муниципального округа Леонарда Левого посетила МБОУ «Новошимкусская и Новобайбатыревская СОШ Яльчикского муниципального округа», где встретились с трудовым коллективом.

На встрече участие приняли депутат  Собрания  депутатов  Яльчикского  муниципального округа В.Г. Доброхотов, начальник Новошимкусского территориального отдела Мартышкин А.Г.

Затрагивая проблему нехватки медицинских кадров,  Алевтина Николаевна и Леонард Васильевич  отметили о необходимости акцентировать внимание на профориентационную работу не только среди выпускников, но и родителей, чтобы молодежь получала образование в республике и возвращалась  работать в село.   А условия для получения достойного образования есть, продолжается и делается немало работ для создания комфортных условий труда  в  муниципалитете.

Алевтина Николаевна кратко остановилась на Послании Президента. Она  напомнила основные темы Послания, среди которых ключевое место занимает специальная военная операция. Члены информгруппы отметили важность правильной трактовки целей и задач СВО среди обучающихся и населения села, поддержки семей   мобилизованных и добровольцев. А самое главное – донести до каждого, что они являются героями сегодняшнего времени  и примером   для наших воспитанников.   

Приятным моментов встречи стало вручение Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтиной Федоровой свидетельства о назначении специальной стипендии за особую творческую устремленность обучающемуся 11 класса Ефимову Александру.

 Члены информгруппы ответили на волнующие участников встречи вопросы и пожелали всему коллективу плодотворной работы. 

Также в рамках единого информационного дня глава Яльчикского муниципального округа совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтиной Федоровой провели прием граждан.  



15 марта 2023
14:17
Поделиться