Состоялась встреча главы Яльчикского муниципального округа Леонарда Левого с кандидатами в члены Молодежной избирательной комиссии при Яльчикской территориальной избирательной комиссии
В малом зале администрации Яльчикского муниципального округа, в рамках мероприятий посвященных дню карьеры в системе государственного управления состоялась встреча главы Яльчикского муниципального округа Леонарда Левого с кандидатами в члены Молодежной избирательной комиссии при Яльчикской территориальной избирательной комиссии. В ходе оживленной беседы обсуждался вопрос отношения молодежи к выборам, формы привлечения и заинтересованности участия в них.
Леонард Левый акцентировал внимание молодежи на том факте, что выборы — это самый демократичный и действенный способ высказывания своего мнения и построения будущего своей страны, а значит, отказ от участия в политической жизни и пассивная гражданская позиция отражается не только на конкретном человеке, а на всем обществе и государстве в целом. Ведь неявка на выборы не означает, что Вы проголосовали «против», а дает возможность другим выбирать за Вас. Работа в Молодёжной избирательной комиссии – это ваш личный вклад в будущее. Сегодня мы даем вам возможность реализовать свои идеи, воплотить в жизнь разработанные вами проекты, - обратился к собравшимся и.о. заместителя главы администрации мо – начальника отдела образования и молодежной политики Яльчикского муниципального округа, председатель Яльчикской ТИК Владимир Николаев.
По мнению участников мероприятия, такие встречи необходимы и полезны, ведь не смотря на открытость информации, молодое поколение не всегда знает и понимает, почему важно голосовать и проявлять свою политическую активность, а живое общение с представителями власти и возможность получить ответ из первых уст, помогают осознать, что судьба нашего государства зависит от каждого из нас, а справедливость и точность выбора от того, насколько будет активно не только старшее поколение, но и молодежь.