Сотрудники МЧС принимают участие на сходах граждан

Ежегодно в начале года в населенных пунктах муниципального округа проводятся сходы граждан. Сотрудники МЧС принимают активное участие во встречах. Доводят до сельчан общую информацию о произошедших пожарах в муниципальном округе и республике, основных причинах возникновения пожаров.  В ходе встреч проводят инструктажи о соблюдении мер пожарной безопасности в быту. Акцентируется особое внимание на исправное содержание печного отопления и электрохозяйства в домах, содержание приусадебного хозяйства, запрет на сжигания мусора в летний пожароопасный период и необходимости наличия первичных средств пожаротушения. Информируют граждан правилам действия в чрезвычайных ситуациях и напоминают телефонные номера экстренных служб. Гражданам вручаются памятки и буклеты о мерах пожарной безопасности. Так же в ходе встреч ответили на интересующие граждан вопросы.

14 февраля 2023