Житель Яльчикского муниципального округа осужден за кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище

Яльчикский районный суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу в отношении юридически не судимого 44-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Судом установлено, что осенью 2022 года сельский житель, убедившись, что за ним никто не наблюдает, разбил стекло оконной рамы, после чего незаконно проник в жилище своего односельчанина и похитил электрическую плиту, металлические профили и гвозди. Общий ущерб от хищения составил порядка 3 тыс. руб.

Вычислить злоумышленника удалось по оставленному на месте преступления биологическому материалу.

В судебном заседании мужчина вину признал в полном объеме.

Согласившись с позицией государственного обвинителя, суд, с учетом наличия ряда смягчающих обстоятельств, приговорил его к 6 месяцам лишения свободы условно, с испытательным сроком 6 месяцев.

Прокурор Яльчикского района

советник юстиции                                                                           А.Н. Кудряшов