В прокуратуре Яльчикского района действуют «горячие линии» по различным вопросам

Для мониторинга фактического положения дел и оперативного реагирования в прокуратуре Яльчикского района на постоянной основе действуют следующие горячие линии:

«горячая линия» по вопросам градостроительного законодательства и законодательства о землепользовании,

«горячая линия» по вопросам соблюдения прав граждан с ограниченными возможностями,

горячая линия» по вопросам защиты прав граждан от противоправных действий коллекторских агентств,

антикоррупционная «горячая линия» (в том числе, анонимно),

«горячая линия» по вопросам противодействия незаконному обороту наркотиков

«горячая линия» по вопросам нарушения законодательства при организации питания обучающихся

«горячая линия» по вопросам нарушения прав предпринимателей

«горячая линия» по вопросам исполнения законодательства об оплате труда и занятости населения (в том числе, анонимно).

На период мобилизационной кампании действует «горячая линия» по вопросам исполнения законодательства в сфере призыва граждан на военную службу по мобилизации, а также «горячая линия» по вопросам предоставления мер социальной поддержки для мобилизованных граждан и их семей.

В ходе подготовки и прохождения отопительного сезона 2022/2023 г.г. функционирует «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан в сфере теплоснабжения.

В зимний период 2022-2023 гг. действует «горячая линия» по вопросам нарушения законодательства в сфере безопасности дорожного движения.

Сообщить о нарушениях законодательства граждане могут с 9 до 18 часов в рабочие дни (обед с 13 до 14 часов) по телефонам:

2-50-05 (прокурор района Кудряшов Александр Николаевич),

2-61-99 (заместитель прокурора района Путяков Вячеслав Валерианович),

2-59-05 (помощник прокурора района Кузнецова Вероника Алексеевна).

советник юстиции А.Н. Кудряшов

15 февраля 2023