В зону проведения СВО отправлена очередная партия гуманитарного груза из Яльчикского муниципального округа.

Сегодня очередная гуманитарная помощь для солдат в зону проведения специальной военной операции отправилась из Яльчикского муниципального округа. Жители округа проявили немалую активность в акции и собрали десятки коробок.

Со словами напутствия выступил глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый. Он поблагодарил всех, кто откликнулся и принял личное участие в сборе гуманитарной помощи.

Председатель женсовета Яльчикского муниципального округа Васильева Лариса от имени всех матерей пожелала нашим защитникам победы и скорейшего возвращения домой живыми и здоровыми.

Общими усилиями за короткое время был собран большой гуманитарный груз, в составе которого есть все необходимые средства. Военнослужащим отправлены средства первой необходимости, лекарства, сладости. Вместе с тем, в помощь нашим бойцам отправятся два автомобиля УАЗ, отремонтированные общими усилиями неравнодушных жителей сел Яльчики и Большие Яльчики.

Учащиеся Яльчикской СОШ в рамках акции «Письмо солдату» также передали письма со словами поддержки. Не остались в стороне и представители старшего поколения, они собрали теплые вещи, связанные собственными руками: носки, варежки, жилеты и другое.

Особую благодарность выразили тем, кто будет сопровождать гуманитарный груз - Вадиму Чернову, Андрею Головину, Краснову Сергею, Падуеву Александру, Катину Валерию и многим другим предпринимателям.

Священнослужители Яльчикского округа: настоятель храма Александра Невского с. Яльчики протоирей Александр Сенькин, настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоирей Максим Петров, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы с. Лащ -Таяба иеромонах  Силуан Козлов благословили наших парней на дальнюю дорогу и благополучно довезти груз к нашим воинам СВО.

07 февраля 2023