О дополнительной социальной поддержке инвалидов боевых действий

Инвалидам боевых действий, постоянно проживающим на территории Чувашской Республики, в целях усиления их социальной защиты Указом Главы Чувашской Республики от 12 января 2012 года №4 «О дополнительной социальной поддержке инвалидов боевых действий» установлена дополнительная ежемесячная выплата. Данная выплата назначается отделами социальной защиты населения по месту жительства получателей за счет средств республиканского бюджета независимо от получения ими иных денежных выплат.

Порядок назначения и осуществления дополнительной выплаты инвалидам боевых действий определяется Законом Чувашской Республики от 10 мая 2012 года № 23.

Размер дополнительной выплаты инвалидам боевых действий установлен в зависимости от группы инвалидности и определен в размерах с 01 января 2019 года:

инвалидам III группы - 700 рублей в месяц;

инвалидам II группы - 1000 рублей в месяц;

инвалидам I группы - 1300 рублей в месяц.

В Яльчикском районе на 1 февраля 2023 года получателем указанной выплаты является 1 льготник, принимавший участие и получивший ранение в боевых действиях.

03 февраля 2023