В Яльчикском муниципальном округе прошли торжественные митинги к 80-летию освобождения Сталинграда.

В Яльчикском муниципальном округе прошли торжественные митинги к 80-летию освобождения Сталинграда с возложением цветов. 2 февраля вся страна отмечает 80-летие освобождения Сталинграда от немецко-фашистских захватчиков. Сталинградская битва - это одно из крупнейших значимых событий Великой Отечественной войны. 200 дней и ночей на берегах Дона и Волги, а затем у стен Сталинграда и непосредственно в самом городе продолжалась эта ожесточённая битва. Каждое государство гордится солдатами, проявившими мужество и отвагу в битвах на благо Отечества. На центральной площади села Яльчики перед обелиском павшим воинам прошёл торжественный митинг "Во имя памяти ушедших, во имя совести живых..." На митинге присутствовали работники администрации, кадеты и учителя Яльчикской средней школы, жители районного центра. Слова безграничной благодарности павшим героям выразила Васильева Лариса Николаевна, депутат Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа, председатель женсовета, директор МБОУ "Яльчикская СОШ". В своём выступлении она отметила, что день 2 февраля 1943 года в соответствии с Федеральным Законом от 13 марта 1995 года о Днях воинской славы и памятных датах России отмечается как день воинской славы России - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве. Минутой молчания почтили погибших героев, к памятникам были возложены живые цветы.

02 февраля 2023