Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В Чувашии вдвое увеличилось число пользователей личного кабинета по оплате газа в прошлом году

В Чувашии вдвое увеличилось число пользователей личного кабинета по оплате газа в прошлом году

 

Более 82 тыс. жителей Чувашии оплачивают газ в «Личном кабинете абонента» (ЛКА) и через мобильное приложение «Мой газ». За 2022 год количество пользователей онлайн-сервисов в республике выросло вдвое, объем платежей увеличился втрое.

Помимо своевременной оплаты абонентов привлекает возможность дистанционно передавать показания приборов учета, получать информацию о состоянии расчетов, формировать электронную квитанцию.  Через эти сервисы также можно узнать актуальные новости и задать вопрос о газоснабжении и газификации, подать заявку на проведение технического обслуживания внутридомового  и внутриквартирного газового оборудования.

«Для активного продвижения дистанционных сервисов мы проводим адресную работу с абонентами, Дни клиентов, регулярно информируем о правилах подключения к ЛКА через квитанции и в СМИ. Одна из приоритетных задач компании – сделать общение и расчеты с клиентами удобными и современными», – отметил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары»,  АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Александр Бусыгин.

 Зарегистрироваться в «Личном кабинете» можно по ссылке: мойгаз.смородина.онлайн. Мобильное приложение «Мой ГАЗ» доступно для скачивания  в App Store и Google Play.

 Единая страница со ссылками на мобильное приложение  и веб версию личного кабинета.

 Мой газ

 

При регистрации необходимо  указать электронный адрес,  контактный телефон  и своевременно обновлять данные для информирования по актуальным вопросам газоснабжения (начисления и оплаты,  о сроках поверки прибора учета газа, изменении цен на газ), а также предоставления электронного чека в соответствии с законодательством.

 

Инструкция  по регистрации и работе в «Личном кабинете»

и мобильном приложении« Мой газ»:

1.Войти в «Личный кабинет» на сайте www.gmch.ru или мобильное приложение «Мой газ».

2.Пройти регистрацию, заполнив все поля. Указать электронный адрес и контактный телефон.

Пароль должен содержать не менее 5, но не более 10 символов на английском языке.

3.Подтвердить регистрацию в электронной почте, по номеру телефона. Заполнить профиль.

4.Подключить лицевой (ые) счет(а).

5.Произвести оплату и передать показания прибора учета.



02 февраля 2023
16:41
Поделиться