Выступление творческих коллективов Яльчикского муниципального округа в городе Буинск

Выступление творческих  коллективов  Яльчикского муниципального округа в городе Буинск

20 января в Центре культурного развития в городе Буинск состоялся концерт, посвящённый открытию Года национальных культур и традиций в Республике Татарстан, а так же 10 – летнему юбилею творческой деятельности чувашского Народного фольклорного коллектива «УЯВ» при МБУ «Районный Дом культуры». На этом концерте приняли участие более 10 коллективов. Яльчикский муниципальный округ представили: фольклорный ансамбль «Шуҫӑм» и вокально-инструментальный ансамбль «Тускил» при Тоскаеваком МКЦД (рук. Иван Шурбин), ансамбль «Сударушки» Лащ-Таябинского территориального отдела. Так же с особым восторгом зрители приняли Юрия Кашкӑра и Елизавету Казначееву.

21 января 2023