Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В МБУК «ЦКС Яльчикского района» состоялся концерт, посвященный закрытию Года выдающихся земляков

В МБУК «ЦКС Яльчикского района» состоялся концерт, посвященный закрытию Года выдающихся земляков

В МБУК «ЦКС Яльчикского района» 27 декабря состоялся концерт, посвященный закрытию Года выдающихся земляков в Чувашской Республике и Года культурного наследия в России.

За этот год было проведено много ярких и красочных мероприятий – это выставки, концерты. Зрители почувствовали много эмоций и радости. В нашем районе живут представители разных национальностей. Особо приятно отметить, как бережно старшее поколение сохраняет национальные ценности, и с особой заботой передает культурный код младшему подрастающему поколению. Ежегодно коллективы отмечают национальные праздники, события, прививается любовь к традициям и обычаем родной культуры через обряды, игры, песни и танцы.

На концерте прозвучали красивые и душевные песни в исполнении ВИА «Тускил» (Тоскаевский МКЦД), женского ансамбля «Девчата» (РДК). Зрителям особенно полюбился дуэт Вениамина и Наталии Муллиных. Красочность концерту придали такие артисты как: Юрий Кашкар, Евдокия, Сергей и Вадим Барановы, Александра Романова. Изюминкой концерта стала шуточная сценка Ларисы Казначеевой.

Нужно отметить, что праздник пришелся по душе всем присутствующим в зале.



ЦКС Яльчикского района