Открыта «горячая линия» по вопросам защиты прав граждан от противоправных действий коллекторских агентств

Прокуратурой Чувашской Республики во исполнение поручения Генерального прокурора Российской Федерации активизирован надзор в сфере защиты прав граждан при возврате просроченной задолженности.

В этой связи, прокуратурой Яльчикского района организована работа «горячей линии», по которой граждане могут сообщить о фактах нарушения их прав со стороны организаций, осуществляющих возврат просроченной задолженности (коллекторских агентств).

О нарушениях в указанной сфере граждане с 9 до 18 часов в рабочие дни могут сообщить по телефону 2-50-05 (прокурор района Кудряшов Александр Николаевич), либо по телефону 2-59-05 (помощник прокурора района Кузнецова Вероника Алексеевна).