Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В преддверии 2023 года в Яльчикской средней школе открыли новую столовую

В преддверии 2023 года в Яльчикской средней школе открыли новую столовую

Сегодня, в преддверии нового 2023 года,  осуществилась мечта обучающихся и всего коллектива Яльчикской средней школы, а также родителей детей.

Здесь распахнула двери современная столовая на 250 посадочных мест. До сих пор школа испытывала большие трудности по обеспечению обучающихся горячим питанием. И вот эта проблема разрешилась именно перед самым новым годом. За короткий срок (реконструкция здания школы со строительством столовой началась в конце мая 2022 года) подрядчик ООО «Партнер» (директор Борис Матвеев) выполнил все работы качественно и в срок.  Работы, проводимые согласно муниципальной программе «Развитие образования», были оценены на сумму более  51 млн. рублей.

На торжественном открытии столовой приняли участие Уполномоченный по правам ребенка в Чувашской Республике Алевтина Федорова, депутаты Государственного Совета Чувашской Республики Юрий Попов и Петр Краснов, глава Яльчикского муниципального округа Леонард Левый, представители ООО «Партнер», коллектив школы. Все выступающие не скрывали радости от осуществления долгожданного проекта такого значимого объекта.

Леонард Левый поблагодарил руководство республики и депутатов за оказание большой помощи в реализации данного проекта. Поздравил всех с наступающим Новым годом и пожелал исполнения всех желаний. Гостями было отмечено, что в преддверии  Года счастливого детства, объявленного в Чувашии в 2023 году, открытие столовой в самой большой школе района стало настоящим подарком для всего коллектива.

После символического разрезания красной ленты обучающиеся, а также гости мероприятия попробовали еду, приготовленную в новой столовой, и отметили высокое качество.



27 декабря 2022
12:26
Поделиться