Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Прошло заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Прошло заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

15 декабря 2022 г. в малом зале администрации Яльчикского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района с участием  помощника прокурора  района Вероники Кузнецовой.

Заседание комиссии вела врио главы администрации Яльчикского района, председатель комиссии Марина Павлова.

В комиссию поступило 7 административных материалов. Из них: 5 - в отношении законных представителей, ненадлежащим образом исполняющих свои обязанности по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей (ч.1 ст. 5.35 КоАП РФ); влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Два материала в отношении несовершеннолетнего за нарушение ПДД (ч. 1 ст.12.7 КоАП РФ) - управление транспортным средством водителем, не имеющим права, управления транспортным средством (за исключением учебной езды); влечет наложение административного штрафа в размере от пяти до пятнадцати тысяч рублей, и (ч.2 ст.12.25 КоАП РФ) – невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства; влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетнего  наложены штрафы и предупреждения.