Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022-2023»

Зимний этап Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022-2023»

В декабре 2022г. в Чувашской Республике дан старт зимнему этапу Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022/2023», который проводится до 28 февраля 2023 года.

Акция организована с целью предотвращения чрезвычайных происшествий с несовершеннолетними в зимний период.

В рамках акции проводится мониторинг по выявлению объектов инфраструктуры, представляющих угрозу жизни и здоровью детей, расположенных на территории Чувашской Республики, таких как:

- недостроенные и заброшенные здания и сооружения, чердачные и подвальные помещения,

- места массового пребывания несовершеннолетних и семей с детьми (парки, скверы, детские и спортивные площадки, в том числе в торгово-развлекательных центрах, дворовые территории),

- организованные места зимнего отдыха детей и семей с детьми (катки, горки, лыжные трассы и спуски),

- стихийно образовавшиеся места зимнего отдыха.

Также в рамках акции проводятся мероприятия по профилактике выпадения детей из окон, обеспечению безопасности несовершеннолетних на дороге, на покрытых льдом водоемах, по пожарной безопасности, информирование детей и родителей (законных представителей) о нормах безопасного поведения, содействие организованной занятости детей полезными видами деятельности и др.

На территории района  в декабре 2022 - феврале 2023 годов субъектами профилактики проводятся мероприятия в рамках реализации зимнего этапа Всероссийской акции «Безопасность детства – 2022/2023».