С 90-летним юбилеем поздравили жительницу д. Тоскаево Чернову Валентину Филипповну

Глава Яльчикского сельского поселения Алина Смирнова  на днях поздравила жительницу деревни Тоскаево Чернову Валентину Филипповну 04.12.1932 г.р.,  с 90- летним юбилеем.  Она  зачитала и вручила письмо имениннице от В.В.Путина.

Родилась Валентина Филипповна в д. Тоскаево. Окончила 7 классов в Яльчикской средней школе. После окончания школы один год работала в родном колхозе. Два года обучалась в техникуме в с.Батырево. После учебы приехала в родной колхоз «Прогресс» и проработала здесь до пенсии бригадиром овощеводческой бригады, телятницей. В 50 лет вышла на пенсию. Ветеран труда, труженик тыла. Вместе с мужем Николаем Зиноновичем родили и воспитали сына и 4 дочерей. Сегодня Валентину Филипповну радуют 11 внуков, 9 правнуков.

В настоящее время проживает одна, ухаживает за ней  внучка Алина, которая живет рядом.