Сказочный спектакль «ТĔНЧЕРЕ МĔН ВĂЙЛĂРАХ?»

6 декабря 2022 года в МБУК «ЦКС Яльчикского района» артисты Чувашского государственного театра кукол выступили со сказочным спектаклем «ТĔНЧЕРЕ МĔН ВĂЙЛĂРАХ?» (ЧТО НА ЗЕМЛЕ ВСЕГО СИЛЬНЕЙ?).

Спектакль создан по гранту Главы Чувашской Республики в творческом проекте «Тӗнчере мӗн вӑйлӑрах? (Что на земле всего сильней?) – семейные просмотры цикла совсем взрослых сказок для разновозрастных зрителей по сборнику народного поэта Чувашии Петра Хузангая «ЮМАХСЕМ».

Зрителями  постановки спектакля были дети школьного возраста и учителя образовательных учреждений  Яльчикского района.

По приглашению администрации театра кукол гостями  представления были и лучшие читающие семьи Новошимкусской сельской библиотеки. Непосредственное участие в проекте «Расскажи мне кукла, сказку» приняла семья Елены и Юрия Цветковых, которые были в десятке лучших в Чувашии.

Зрители восторженно приняли спектакль, приветствуя понравившееся выступление продолжительными аплодисментами.  Артисты играли легко, с веселым задорным посылом, что не могло не передаться и зрителям.     Дети и взрослые, заряженные эмоциональным темпераментом актерской игры, живо реагировали на понравившиеся сцены, дружно смеялись, а, главное, увлеченно следили за происходящим действом.

После театрального представления заведующая Новошимкусской сельской библиотекой Раиса Горшкова поблагодарила артистов театра от имени гостей и отметила, что сказочный спектакль, в котором затрагивается тема жизненных ценностей, поможет юным зрителям воспитывать в себе лучшие человеческие качества.

Новшимкусское сп