Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В рамках Дня открытых дверей посетили ЧГУ им. И. Н. Ульянова

В рамках Дня открытых дверей посетили ЧГУ им. И. Н. Ульянова

3 декабря 2022 года учащиеся 10- 11 классов МБОУ «Лащ-Таябинская СОШ им В.В. Андреева» под руководством классных руководителей Абдулкиной Н.П., Терениной А.Н. в рамках Дня открытых дверей посетили ЧГУ им. И. Н.Ульянова.

Во Дворце культуры ЧГУ ребята ознакомились с выставочными экспозициями факультетов и подразделений университета. Каждому было интересно и познавательно пообщаться с самими студентами, преподавателями интересующегося факультета. Много эмоций было у учащихся при посещении экспозиции историко-археологического отделения.

Открывая торжественную часть перед учащимися выступил ректор ЧГУ Андрей Юрьевич Александров, он подробно и доступно рассказал о факультетах университета, их всего 15 в ВУЗе, о достижениях университета за последние годы, о всех возможностях ВУЗа . «Кто хочет стать высококлассным специалистом, то это к нам", - сказал ректор. Выступили гости, выпускники ЧГУ, нынешние большие специалисты в разных сферах, и все они говорили о современных технологиях, о больших возможностях современного образования. Концертная программа , ответы на вопросы, встреча с деканами, заведующими кафедрами, ведущими преподавателями и студентами никого не оставили равнодушными.

Для сельских учащихся такие мероприятия являются источником нужной и полезной информации для выбора будущего пути. Выражаем огромною благодарность университету за тёплый приём и хорошую организацию!



МБОУ "Лащ-Таябинская СОШ им. В.В.Андреева"
05 декабря 2022
14:19
Поделиться