Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Юные баскетболистки выявили сильнейшую команду по баскетболу Яльчикского района

3 декабря состоялось первенство Яльчикского района по баскетболу среди девушек 2007 года рождения и моложе памяти инспектора ДПС ГИБДД МВД А.В. Маркова. В первенстве приняли участие 9 команд общеобразовательных школ Яльчикского района.

Предварительные отборочные этапы первенства прошли в спортзалах Кошки-Куликеевской СОШ, Байдеряковской ООШ и ФОК «Улап».

В первой группе, в селе Кошки-Куликеево, победительницей стала команда Шемалаковской ООШ, которая опередила команды Кошки-Куликеевской СОШ и Лащ-Лаябинской СОШ. Второе место заняла команда Кошки-Куликеевской СОШ. И на третьем месте в группе оказалась команда Лащ-Таябинской СОШ.

В селе Байдеряково, во второй группе, 1 место завоевала команда Яльчикской СОШ. Второе место заняла команда Байдеряковской СОШ. И замкнула турнирную таблицу второй группы команда Новобайбатыревской СОШ.

Игры третьей группы прошли в спортзале ФОК "Улап". И здесь победительницей стала команда Большетаябинской ООШ. На втором месте – команда Большеяльчикской СОШ. И на третьем месте – команда Новошимкусской СОШ.

Победительницы-команды трех групп вышли в финальную тройку. Это команды Шемалаковской ООШ, Яльчикской СОШ и Большетаябинской ООШ, которые в играх по круговой системе выявили призеров первенства.

И по итогам финального этапа, одержав две победы, победительницей первенства Яльчикского района по баскетболу среди девушек 2007 года рождения и моложе стала команда Яльчикской СОШ (тренер – Сергей Александров). Серебряные медали первенства выиграли игроки команды Большетаябинской ООШ (тренер – Олег Муравьев). Третье место заняла команда Шемалаковской ООШ (тренер – Станислав Сидоров).