Для жителей района - концерт к 95-летию района

2 декабря в рамках празднования 95-летия со дня образования Яльчикского района в МБУК "ЦКС Яльчикского района" состоялся большой праздничный концерт «Мухтанатпăр санпа, тăван Елчĕк ен», посвященный юбилею. В этот вечер в зале царила дружеская атмосфера.
Горячими аплодисментами зрители приветствовали каждый номер концертной программы. В концерте приняли участие: сводный хор работников культуры "Пӑла", народный хоровой коллектив «Туслăх», фольклорный коллектив «Шуҫăм» Тоскаевского МКЦД.

Художественные коллективы из сельских поселений порадовали зрителей своими агитбригадными выступлениями. Выступление образовательных учреждений нашли отклик в душе и сердце каждого из присутствовавших в зале. Потрясающую энергетику и мощный заряд позитива зрителям обеспечили песней «Счастье» в исполнении ансамбля «Шӑнкӑрав» (МБУДО "Яльчикскская ДШИ"), воспитанники детского сада «Шевле» танцем "Чунга-чанга", композицией «Счастливое детство» учащиеся МБОУ "Яльчикская СОШ", литмонтажом учащиеся 1 класса МБОУ «Яльчикская СОШ».

Каждый номер выступления сопровождался красочной видеопрезинтацией. Все номера дополняли друг друга, погружая зрителей в праздничную атмосферу.

02 декабря 2022