Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Олег Николаев провел заседание оперативного штаба Чувашской Республики

Олег Николаев провел заседание оперативного штаба Чувашской Республики

«За это время слаженно организовали работу. Эффективно обеспечиваем выполнение указов Президента Российской Федерации», – отметил Олег Николаев, открывая заседание оперативного штаба Чувашской Республики. – Чтобы должным вниманием обеспечить мобилизованных и членов их семей, приняли меры на уровне Правительства республики, которые содержательно развивают решения Президента страны по поддержке мобилизованных и их семей. Налаженная работа показывает эффективность. Владимир Владимирович Путин личным примером показывает, как всю эту работу надо делать. Это является ориентиром для нас. Ввиду того, что многие направления в Чувашской Республике делаются ровно в таком контексте, подтверждает, что все начатое нами –  правильное, как с точки зрения подходов, так и их реализации».

Глава республики отметил, что продолжают работать координационные центры помощи семьям мобилизованных во всех муниципальных образованиях под руководством регионального координационного центра. «В этот процесс эффективно влились общественные организации, которые в рамках своих направлений деятельности тоже наполняют мероприятия, реализуемые органами власти всех уровней», – добавил он.

Руководитель региона также рассказал об итогах проведенной «прямой линии», посвященной мерам поддержки семей и детей мобилизованных: «Поступившие вопросы и их характер, содержание показали, что работа организована на хорошем уровне. Вопросы касались в основном уже обозначенных моментов, которые были урегулированы принятыми документами. Но не до всех доходила информация. А значит, начатую работу надо продолжить и углубить, чтобы все люди могли до конца выяснить для себя вопросы и их разрешить».

Олег Николаев также подчеркнул, что встречи с мобилизованными и членами их семей проходят постоянно как на уровне Главы республики, так и на уровне руководителей органов исполнительной власти Чувашской Республики, органов местного самоуправления. Участвуют также общественные организации. «В ходе встреч идет дополнительная коммуникация, которая позволяет нам получить обратную связь, вырабатывать дополнительные решения, – отметил он. – Встречи не всегда проходят публично, прежде всего, исходя из того, что часто члены семей просят, чтобы информация не выходила в публичную плоскость. Прошу к таким просьбам тоже внимательно относиться. Наша задача – работу делать не для того, чтобы просто написать в СМИ, а чтобы дойти до проблемы каждого человека, уделить внимание каждому, поддержать людей и подтверждать каждый раз, что каждый человек для нас важен и никого не оставляем наедине с проблемами».

Руководитель региона призвал по итогам таких встреч оперативно вырабатывать решения, которые будут дополнять и комплексно охватывать весь спектр жизнедеятельности каждого, кто нуждается во внимании, все начатые процессы реализовать содержательно и последовательно.

Ранее Олег Николаев отметил, что в Чувашской Республике реализуются 25 мер поддержки семей участников СВО.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики



28 ноября 2022
16:40
Поделиться