В Яльчикской ЦРБ состоялась встреча поколений врачей

Встреча поколений врачей «Обыкновенные истории с необыкновенными людьми», посвященная Году выдающихся  людей,  95 летию Яльчикского района прошла в Яльчикской  центральной районной больнице.

Праздничную программу, состоявшуюся в преддверии Дня матери, открыли дети медиков с литературно - музыкальной композицией "Мама доктор, что ж такого?".

С докладом об истории  Яльчикской центральной районной больницы, которая начинается с  1853 г., когда в селе Малые Яльчики открылся  первый фельдшерский пункт, выступила главный врач Надежда Уркова. Участники встречи с большим интересом выслушали доклад, вспоминая тех, кто работал в больнице.

Много добрых слов в адрес медиков прозвучало в ходе мероприятия.  За  заслуги в области здравоохранения памятной медалью «95 лет Яльчикскому району Чувашской Республики» награждены ветераны - врачи Яльчикской ЦРБ  Клементьева Л.А., Кузьмина Зоя М., Лазарева В.Л., Молоствова Л. С., Носова З.В., Пупина А.П.

Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, вручая награды отметил, что все медики, а особенно ветераны, проработавшие в районной больнице более 40 лет, своим нелегким трудом действительно снискали уважение и благодарность жителей района. Леонард Васильевич подчеркнул: «Каждый из Вас  спас тысячи жизней. У каждого из Вас богатый опыт работы. Вас отличают профессионализм, целеустремленность, ответственность.  Очень радует, что сегодня на встрече присутствует Отличник здравоохранения СССР, 90-летняя З.М.Кузьмина, 44 г. проработавшая врачом  в Яльчикской ЦРБ, которая является основателем династии врачей. Счастья Вам всем, активного долголетия и благополучия».

Председатель  Общественного совета больницы Роза Молодова от имени всех пациентов выразила медикам благодарность за самоотверженный труд, пожелала всем успехов.

Вместе с поздравлениями коллег с наступающим Днем матери, председатель Женсовета больницы Надежда Афанасьева молодой многодетной матери, родившей  ребёнка в текущем  году,  медицинской сестре Татьяне  Уркиной вручила памятный подарок.  Татьяна, в свою очередь, поблагодарила родной коллектив  за внимание,   от имени всех матерей и коллег вручила букет Заслуженному врачу Чувашской Республики, врачу акушеру - гинекологу Алисе Пупиной, которая в этом году ушла на заслуженный отдых.

Председатель первичной профсоюзной организации Алевтина Ястребова вместе с добрыми пожеланиями в адрес участников встречи, вручила подарки ветеранам. Особые слова прозвучали в этот день в адрес Людмилы Клементьевой, которая проработала в больнице 42 года, 10 из которых- в должности главного врача. Людмила Александровна уходит  на заслуженный отдых, сегодня у нее  крайний день работы в стенах Яльчикской ЦРБ.

С поздравлениями и словами благодарности к своим наставникам за богатый опыт и ценные советы обратились заместитель главного врача по медицинской части Галина Уфукова и другие  врачи. Много было воспоминаний острых ситуаций в деле спасения жизней людей, которых не счесть в биографии каждого врача.

Работа медиков не всегда заметна, но меж тем именно они изо дня в день совершают маленькие и большие подвиги ради того, чтобы мы, обычные люди, могли продолжать привычную жизнь.