Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Активисты Яльчикского женсовета на Большом благотворительном концерте

Активисты  Яльчикского женсовета на  Большом благотворительном  концерте

В День народного единства активисты Яльчикского районного отделения ЧРОО  «Союз  женщин Чувашии» во главе с председателем Ларисой Васильевой побывали на Большом благотворительном концерте   «Шедевры русской музыки. Себя не мыслим без России…».

Среди удостоенных приглашения на концерт председатели первичных организаций, ветераны труда, члены Президиума районного Совета женщин, которые организовали благотворительную помощь для мобилизованных граждан района.  

Концерт прошел в рамках VIII Фестиваля православной культуры и традиций малых городов и сельских поселений Руси «София» при поддержке Главы Чувашии Олега Николаева и Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию. Он был посвящен труду работников агропромышленного комплекса и социальной сферы села республики. Зрителями стали работники АПК, сельские учителя и врачи, социальные работники, сотрудники сельских клубов и домов культуры. «Мы благодарим команду организаторов за этот подарок в День народного единства.

Фестиваль проходит в Чувашии в Год культурного наследия народов России, объявленный Президентом, что делает этот праздник намного ярче. Мы многое сделали в этом году, чтобы обозначить идентичность чувашской нации. При этом мы исходим из того, что народы России всегда жили дружно, мирно созидали вместе, подставляя друг другу плечо и помогая преодолевать сложности, которые возникали в разные в периоды развития страны, ‒ отметил Глава Чувашии Олег Николаев. ‒ Сохраняя традиции, основываясь на их фундаментальной твердости, мы будем развивать завтрашний день. Мы справимся, потому что наши предки справлялись: побеждали, преодолевали, строили…  И мы способны это делать, если будем вместе устремляться в будущее». Председатель Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Федерального Собрания Российской Федерации Александр Двойных зачитал приветствие Председателя Совета Федерации Валентины Матвиенко. В обращении сказано, что за прошедшие годы фестиваль завоевал заслуженное признание, а его мероприятия объединили творческие инициативы людей, которые создают уникальные условия для сохранения самобытной культуры и традиций народов России. «Уверена, что фестиваль будет способствовать сохранению высоких нравственных ориентиров и ценностей, вносить значимый вклад в укрепление исторических традиций и продолжит радовать нас яркими выступлениями талантливых, самобытных творческих коллективов, открывая новые имена», ‒ отмечено в приветствии спикера Совфеда. Первый заместитель Председателя Комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию Алексей Майоров отметил большую роль работников сельского хозяйства в жизни государства.  Сенатор, первый Президент Чувашской Республики Николай Федоров поблагодарил народного артиста России, солиста Большого театра, мецената Владимира Анатольевича Маторина, благодаря которому жители Чувашской Республики получили уникальную возможность погрузиться в творчество народной, духовной и классической музыки, познакомиться с творческими коллективами и исполнителями из малых городов и сельских поселений России. Любовью и единением спасемся», ‒ напомнил Николай Федоров слова Сергия Радонежского.  Организаторами Большого благотворительного концерта «Шедевры русской музыки. Себя не мыслим без России…»  выступили Благотворительный фонд возрождения культуры и традиций малых городов Руси и приход храма Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках города Москвы. В концерте приняли участие: народный артист России, солист Большого театра России Владимир Маторин, Русский народный оркестр «Москва» Московского государственного института музыки имени А.Г. Шнитке», победители и призеры конкурсной программы фестиваля «София», коллективы из Чувашской Республики. В программе прозвучали духовная, классическая, народная музыка, песни советских композиторов. 

В этот праздничный день яльчикские активисты женского движения  получили  огромное удовольствие от просмотра благотворительного концерта.  Приятный просмотр  и положительные эмоции  вдохновили наших активистов творчески относиться к жизни, развивать и проявлять любознательность, преуспевать в общении с коллегами.

ФОТО



07 ноября 2022
09:31
Поделиться