Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

О проведении конкурса по отбору кандидатур на должность главы Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики

В соответствии с протоколом от 19 октября 2022 года № 1 конкурсная комиссия по отбору кандидатур на должность главы Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики объявляет конкурс по отбору кандидатур на должность главы Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики (далее – глава Яльчикского муниципального округа).

Конкурс проводится в соответствии с Федеральным законом от 6 октября 2003 года № 131-Ф3 «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Законом Чувашской Республики от 29 марта 2022 № 31 «О преобразовании муниципальных образований Яльчикского района Чувашской Республики и о внесении изменений в Закон Чувашской Республики "Об установлении границ муниципальных образований Чувашской Республики и наделении их статусом городского, сельского поселения, муниципального района, муниципального округа и городского округа», Порядком проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики, утвержденным решением Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики от 29 сентября 2022 года № 1/19-с.

Конкурс состоится 17 ноября 2022 года в 13 часов 00 мин. в здании администрации Яльчикского района, расположенном по адресу: 429380, Чувашская Республика, с. Яльчики, ул. Иванова, дом 16, малый зал администрации.

Кандидатом на должность   главы Яльчикского муниципального округа не может быть зарегистрирован гражданин, который на день проведения конкурса имеет в соответствии с Федеральным законом от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» ограничения пассивного избирательного права для избрания выборным должностным лицом местного самоуправления.

К кандидату на должность главы Яльчикского муниципального округа предъявляются следующие требования к профессиональному образованию и профессиональным знаниям и навыкам, к стажу работы для осуществления главой муниципального округа полномочий по решению вопросов местного значения и отдельных государственных полномочий, переданных органам местного самоуправления:

1) к уровню профессионального образования: высшее образование не ниже уровня специалитета, магистратуры.

Квалификационное требование о наличии высшего образования не ниже уровня специалитета, магистратуры не применяется к гражданам, получившим высшее профессиональное образование до 29 августа 1996 года;

2) к стажу работы: стаж муниципальной службы или работы по специальности, направлению подготовки не менее четырех лет, а также дополнительные требования к наличию стажа работы на государственных должностях Российской Федерации и (или) субъекта Российской Федерации и (или) выборных муниципальных должностях или наличию стажа государственной гражданской службы (муниципальной службы) на высших или главных должностях государственной гражданской службы (муниципальной службы) не менее двух лет, либо наличию стажа работы на руководящей должности (руководителя, заместителя руководителя организации, руководителя структурного подразделения организации) не менее трех лет.

Граждане, желающие участвовать в конкурсе, представляют в конкурсную комиссию:

1) заявление;

2) собственноручно заполненную и подписанную анкету по форме, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 26 мая 2005 года № 667-р;

3) паспорт;

4) трудовую книжку и (или) сведения о трудовой деятельности, оформленные в установленном законодательством порядке;

5) документ об образовании;

6) документ, подтверждающий регистрацию в системе индивидуального (персонифицированного) учета;

7) свидетельство о постановке физического лица на учет в налоговом органе по месту жительства на территории Российской Федерации;

8) документы воинского учета – для граждан, пребывающих в запасе, и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9) заключение медицинской организации по форме, утвержденной приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 14 декабря 2009 года № 984н;

10) справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования, выданную в порядке и по форме, установленной Приказом Министерства внутренних дел Российской Федерации от 27.09.2019 N 660 "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования";

11) иные документы, предусмотренные федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

Кандидат по своему усмотрению может представить другие документы или их копии, заверенные в установленном федеральным законодательством порядке, характеризующие его профессиональную подготовку.

Прием документов от граждан, желающих участвовать в конкурсе, прекращается за пять дней до дня проведения конкурса.

Документы для участия в конкурсе принимаются с 20 октября 2022 года по 11 ноября 2022 года включительно по адресу: 429380, Чувашская Республика, с. Яльчики, ул. Иванова, дом 16, кабинет 13,  3 этаж ,по рабочим дням с 8 час.00 мин. до 17 час.00 мин., перерыв с 12 час.00 мин. до 13 час.00 мин.

Несвоевременное или неполное представление документов, а также установление  обстоятельств, препятствующих исполнению полномочий главы Яльчикского муниципального округа, являются основаниями для отказа кандидату в участии в конкурсе.

При проведении конкурса оцениваются образовательный и профессиональный уровень, а также деловые и личностные качества кандидатов, претендующих на должность главы Яльчикского муниципального округа.

Конкурс проводится в форме конкурсного испытания – собеседования. При проведении конкурса-испытания конкурсной комиссией могут использоваться не противоречащие действующему законодательству методы оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, включая индивидуальное собеседование, анкетирование, тестирование по вопросам, связанным с выполнением полномочий главы Яльчикского муниципального округа.

За дополнительной информацией обращаться по телефону: 8(83549)2–53-81,  8(83549)

2-52-79.

Адрес электронной почты: yaltch_uprav@cap.ru

Официальный сайт администрации Яльчикского района Чувашской Республики: http://yaltch@cap.ru



20 октября 2022
08:30
Поделиться