Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Стартовала профилактическая акция «Полиция и дети»

Стартовала профилактическая акция «Полиция и дети»

В целях совершенствования  деятельности  органов внутренних дел по профилактике безнадзорности, преступлений и правонарушений несовершеннолетних, разъяснения основ административного и уголовного законодательства с 3 по 21 октября 2022 года в Яльчикском районе проходит акция «Полиция и дети».

10 октября субъектами профилактики в составе инспектора ПДН ОП по Яльчикскому району Ольги Коротиной, ответственного секретаря комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Эльвиры Молоствовой, заведующей отделением помощи семье и детям БУ «Яльчикский центр социального обслуживания населения» Минтруда Чувашии Зинаиды Орловой, главного специалиста отдела образования администрации Яльчикского  района  Нелли Ишмуратовой посетили семьи, находящиеся в социально опасном положении  Кильдюшевского сельского поселения.

 В ходе рейда родители предупреждены об ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению несовершеннолетних детей. Проверены наличие продуктов питания, мест для занятий и отдыха, наличие одежды для детей.  По результатам рейда составлены акты обследования жилищно-бытовых условий.