Глава администрации Яльчикского района Леонард Левый поздравил с 90-летием ветерана труда Веру Петровну Дементьеву

Свой 90-летний юбилей сегодня отметила ветеран труда, жительница села Янтиково Дементьева Вера Петровна.
С этим замечательным днем ее поздравил глава администрации Яльчикского района Леонард Левый. Леонард Васильевич поблагодарил ветерана за доблестный труд в тяжелые послевоенные годы, за вклад в развитие сельского хозяйства колхоза "Победа" и района, за достойное воспитание семерых детей. Глава администрации передал юбилярше поздравление Президента России Владимира Путина, поздравительное письмо администрации района и вручил подарок.
Поздравили юбиляршу со знаменательной датой заместитель главы Янтиковского сельского поселения Ольга Тихонова, представитель ООО «Победа» Наталья Головина, родные и близкие. Председатель совета ветеранов Янтиковского сельского поселения Зинаида Портнова прочитала стихотворение собственного сочинения в честь Веры Петровны. Работники культуры Янтиковского сельского поселения украсили юбилей музыкальными номерами.
Вера Петровна родилась 29 сентября 1932 года в многодетной семье с. Янтиково Яльчикского района. С 7 лет осталась сиротой и начала работать в полеводческой бригаде. В 1955 году вышла замуж за односельчанина Василия Дементьева. Вера Петровна работала до 65 лет колхозницей в полеводческой бригаде и даже после выхода на пенсию. Ветеран труда. Вместе с мужем воспитали семерых детей. В настоящее время проживает с семьей сына. У Веры Петровны 15 внуков и 16 правнуков. Несмотря на почтенный возраст, Вера Петровна не теряет оптимизма, радуется жизни и благодарит бога за долгую жизнь. И сегодня она не сидит без дела, активно участвует в ведении домашнего хозяйства, нянчит внучат.
Всех собравшихся на её юбилей гостей Вера Петровна благословила на долгую и счастливую жизнь, прочитала наизусть стихотворение «Чӑваш хӗрарӑмӗ».