Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось заседание антинаркотической комиссии в Яльчикском районе

Состоялось заседание антинаркотической комиссии в Яльчикском районе

Сегодня в малом зале заседаний администрации Яльчикского района проведено очередное заседание антинаркотической комиссии.

Члены антинаркотической комиссии и главы сельских поселений обсудили складывающуюся ситуацию в области профилактики наркомании на территории района, дальнейшие шаги по совершенствованию деятельности органов местного самоуправления в сфере профилактики наркомании.

О результатах проведения в 2021/2022 учебном году социально–психологического тестирования и профилактических медицинских осмотров лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и об организации профилактической работы с обучающимися «группы риска» рассказала и.о.директора МБОУ ППМС-центр Галина Муравьева.

Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних граждан возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время проинформировала ведущий инспектор отдела КУ ЦЗН Чувашской Республики Минтруда Чувашии в Яльчикском районе Екатерина Савинова.

Об организации профилактической работы по противодействию злоупотребления наркотических средств в Лащ-Таябинском и Сабанчинском сельских поселениях ознакомили главы сельских поселений Светлана Ермакова и Алексей Трофимов.

О ходе исполнения протокольных решений антинаркотической комиссии Яльчикского района рассказали главы сельских поселений.

В завершение отмечена значимость работы всех субъектов профилактики в проведении информационной разъяснительной работы и ответственность за правонарушения в данном направлении во всех возрастных группах населения.

 



26 сентября 2022
14:32
Поделиться