Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В селе Большие Яльчики открыли памятник воинам-пограничникам

В селе Большие Яльчики открыли памятник воинам-пограничникам

Сегодня в историю Большеяльчикского сельского поселения вписывается еще одна знаменательная страница. В селе Большие Яльчики открыли памятник воинам-пограничникам, который увековечит подвиг пограничников всех поколений, защищавших рубежи родной земли.

На торжественном открытии памятника приняли участие глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, глава Большеяльчикского сельского поселения Валерий Афанасьев, настоятель храма Воскресения Христова с. Большие Яльчики протоиерей Максим Петров, ветераны пограничных войск, коллектив Большеяльчикской СОШ и жители села.

Выступая перед собравшимися, глава администрации района Леонард Левый поздравил всех с престольным праздником села, пожелал мира и благополучия. Леонард Васильевич поблагодарил ветеранов погранвойск за активное участие в работе по патриотическому воспитанию молодежи, за вклад в сохранение памяти о сослуживцах, выразил уверенность в том, что благодаря зримым воплощениям мужества, подвига, героизма– памятникам и мемориальным доскам, удастся сохранить и передать будущим поколениям частичку истории.

Почетные грамоты и Благодарности вручили ветеранам погранвойск и активным участникам по изготовлению и установке памятника. Юнармейцы несли вахту памяти у памятника воинам-пограничникам.



26 сентября 2022
15:30
Поделиться