Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

14 сентября 2022 г. прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района. В работе Комиссии приняла участие помощник прокурора района  Вероника Кузнецова.

Заседание комиссии вела заместитель главы администрации Яльчикского района - начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений, председатель районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации района Марина Павлова.

На заседании рассмотрено 9 административных дел:

- ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей) – 8 материалов.

-  ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством) - 1 материал.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетнего  наложены штрафы и предупреждения.

В ходе заседания и.о. начальника отдела образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района Марина Вастулова проинформировала о состоянии антитеррористической и противокриминальной защищенности образовательных организаций района к началу нового учебного года.

Секретарь КДН Эльвира Молоствова и специалист по социальной работе отделения помощи семье и детям БУ «Яльчикский ЦСОН» Минтруда Чувашии Елена Каширина и заместитель начальника ОП по Яльчикскому району МО МВД РФ «Комсомольский» Алексей Карабурнашев проинформировали об итогах проведения с 08 августа по 08 сентября 2022 г. на территории Яльчикского района мероприятий в рамках Всероссийской акции «Помоги пойти учиться» и районной акции «Собери ребенка в школу».