Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В общеобразовательных организациях Яльчикского района проводится Месячник пожарной безопасности

В общеобразовательных организациях Яльчикского района проводится Месячник пожарной безопасности

Ежегодно в начале учебного года в общеобразовательных организациях Яльчикского района проводится Месячник пожарной безопасности. В течении сентября сотрудники отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району совместно с работниками ПЧ-44 по охране с. Яльчики проводят для учащихся открытые уроки по основам безопасности, в ходе которых напоминают как правильно действовать в случае пожара.

Особое внимание учеников огнеборцы обращают на использование дома газовой плиты и электроприборов, предупредив, что включать устройства самостоятельно без разрешения старших ни в коем случае нельзя. С педагогическим составом и обслуживающим персоналом проводят инструктажи и занятия по изучению требований  пожарной безопасности, а так же практическую отработку плана эвакуации  при пожаре.

Работниками ПЧ-44 по охране с. Яльчики на объектах образования проводятся пожарно-тактические занятия с привлечением пожарной техники. Ученики знакомятся с пожарной техникой и оборудованием, которое необходимо для успешного тушения пожаров.