Концертной программой «Я люблю тебя, Яльчики» открылся творческий сезон МБУК «ЦКС Яльчикского района»

12 сентября в Парке культуры и отдыха при Центральной площади села Яльчики жители и гости райцентра отпраздновали День села. Это праздник всех жителей, каждый из которых внёс свой вклад в развитие нашего села. Село — одна большая семья, все знают друг друга, умеют поддержать, понять, помочь, радуются успехам и огорчаются неудачами. К празднику готовились все — от мала до велика. Убирали, сажали цветы и деревья, наводили порядок на улицах и во дворах. И село преобразилось, расцвело праздничными, яркими, разноцветными красками.

Концертной программой ко Дню села Яльчики «Я люблю тебя, мои Яльчики» состоялось открытие творческого сезона МБУК «ЦКС Яльчикского района». Где прозвучали красивые и душевные песни в исполнении Евдокии Егоровой, Ксении Волковой, Елены Чапуркиной. Свой талант и творчество показали участники кружковых формирований. Например детская группа «Ручеёк» исполнила песню «Будь человеком». Своими голосами покорили зрителей ансамбль преподователей ДШИ «Мерчен»,  ансамбли Байдеряковского СДК, вокальный ансамбль «Шуҫӑм» и вокально – инструментальный ансамбль «Тускил» Тоскаевского МКЦД. Впервые на сцене выступил дуэт Арины Андреевой и Дианы Курчиной (Яльчикская РДК). Полюбившийся Яльчиковцам дуэт Вениамина и Наталии Муллиных вновь покорил зрителей своим выступлением.

К празднику в фойе Дома культуры была оформлена фотовыставка: «Люблю тебя, село родное», а также представлены работы местных мастериц Станкевич Н.В. и Колесниковой Е.Я.

Яркое и зажигательное мероприятие прошло душевно и тепло, и подарило жителям и гостям села массу положительных эмоций.

ЦКС