Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В МБОУ "Кильдюшевская СОШ" прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

В МБОУ "Кильдюшевская СОШ" прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом

2 сентября 2022 года в МБОУ «Кильдюшевская СОШ» прошли мероприятия, приуроченные ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

Ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Он был установлен федеральным законом "О внесении изменений в Федеральный закон "О днях воинской славы (победных днях) России" от 21 июля 2005 года.

В ходе беседы «Терроризм – наша боль» рассмотрели о происхождении терминов «террор», «терроризм», о типах современного терроризма. Также говорили о том, что должны и не должны делать при попадании в руки заложников.

  С целью формирования представления о терроризме, воспитания чувства патриотизма, сочувствия и сострадания к окружающим через выполнение коллективной творческой работы обучающиеся участвовали в флешмобе «Мы за МИР», в акции «Голубь мира».

Также в этот день проведена тренировочная эвакуация обучающихся и персонала.

Теракт в Беслане не оставил равнодушным никого, кто о нем знал. Трагедия объединила страну общим горем. Памятная дата стала символом солидарности государства и общества в борьбе с терроризмом, ее отмечают ежегодно по всей России. 3 сентября мы вспоминаем жертв всех террористических актов, случившихся в нашей стране, и отдаем дань уважения сотрудникам силовых структур, погибшим при предотвращении терактов и спасении заложников.



02 сентября 2022
14:00
Поделиться