Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Мы против ТЕРРОРА

Мы против ТЕРРОРА

1 сентября библиотекари центральной библиотеки провели с учащимися Яльчикской СОШ беседу «Терроризм сегодня», посвященную Дню солидарности в борьбе с терроризмом.

В ходе мероприятия специалисты библиотеки напомнили о том, какую страшную угрозу представляет для человечества деятельность террористических организаций, подрывающих безопасность и стабильность в мире, рассказали о формах его проявления и способах воздействия террористов на людей.

Конечно же, в этот день вспоминали жертв террористических актов, совершенных как на территории нашей страны, так и за рубежом. Также с целью демонстрации актуальности и трагичности такого явления, как терроризм специалисты библиотеки использовали буклеты и памятки «Мы против ТЕРРОРА».

Особое внимание уделялось мерам предотвращения террористических актов, а также правилам поведения в чрезвычайных ситуациях. В связи с этим библиотекари провели ситуативную игру «Подозрительный предмет». На заранее подготовленных карточках предлагались различные советы по поводу того, как действовать в данной ситуации.

В завершении мероприятия каждому из присутствующих раздали карточки в виде облачка с различными пожеланиями. Участники мероприятия по очереди зачитывали их, а затем прикрепляли к плакату «Мы против терроризма».



02 сентября 2022
09:31
Поделиться