Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

В СХПК «Комбайн» идёт сев озимых культур

В СХПК «Комбайн» идёт сев озимых культур

Ни на минуту не затихает гул техники на полях СХПК «Комбайн». На последних гектарах идет битва за урожай зерновых культур.

Полным ходом идет посев озимых. В текущем году в хозяйстве запланирован озимой сев на площади 500 гектаров. Высеваются семена 1 репродукции сортов озимой пшеницы  «Московская 56» и "Московская 39".  На посеве работает трактор Бюллер с посевным комплексом КПК - 990 МБУ FEAT AGRO. За рулем этого агрегата работает молодой энергичный механизатор Владимир Васильев.

В подвозке зерна и удобрений со склада заняты Алексей Васильев, Николай Алексеевич Головин. Сразу же ведется работа по прикатыванию. Здесь задействован механизатор Владимир Абрамов. В подготовке почвы задействован механизатор Леонид Головин. Все работы выполняются согласно рабочему плану, соблюдая агротехнические приемы сева. На сегодняшний день в хозяйстве уже посеяно 250 га озимых, что составляет  50% от плана.

Единственное, что беспокоит сейчас наших аграриев - засушливая погода, которая может очень негативно сказаться на первых всходах. Тем не менее, мы надеемся, что в ближайшем будущем пойдет хороший дождь и исправит положение.

ФОТО



СХПК “Комбайн” Яльчикского района
30 августа 2022
17:18
Поделиться