Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Всероссийская акция «Подросток»

Всероссийская акция «Подросток»

В период с 1 по 05 августа 2022 года проходит Всероссийская акция «Подросток».

В это время особо остро стоит проблема профилактической работы с детьми и подростками «группы риска».

Акция «Подросток» направлена на предупреждение различного рода правонарушений, преступлений, как со стороны несовершеннолетних, так и в отношении них, на профилактику курения, употребления спиртных напитков и ПАВ.

Так, инспектор ПДН  по Яльчикскому  району О.Н.Коротина,  ответственный секретарь КДН при администрации Яльчикского района Э.В.Молоствова, главный специалист по опеке и попечительству Н.Г.Ишмуратова, специалист по социальной районе БУ «Яльчикский  ЦСОН» Минтруда Чувашии Е.П.Каширина провели социальный патронаж семей, находящихся в социально опасном положении и несовершеннолетних, состоящих  на профилактических учетах.

В ходе патронажа были проверены бытовые условия проживания детей в семьях, с родителями и несовершеннолетними проводились беседы по вопросам профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, организации отдыха и занятости в летний период детей и подростков, напомнили о соблюдении мер безопасности при купании, в быту, на улице, правилах общения с незнакомыми гражданами, а также о соблюдении комендантского часа, который начинается в 22.00 и длится до 06.00.

В ночное время без сопровождения родителей, замещающих их лиц, несовершеннолетним запрещено находиться в общественных местах. За нарушение родители заплатят административный штраф от 500 до 1 тысячи рублей.

 

Не обошли стороной и очень важный вопрос — соблюдение Правил дорожного движения. Советовали родителям не оставлять детей одних без присмотра взрослых.