О проведении процедуры оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов в Яльчикском районе за январь-июль 2022 года

За январь-июль текущего года оценка регулирующего воздействия (далее – ОРВ) проведена в отношении 3 проектов нормативных правовых актов, экспертиза – 2 нормативных правовых актов.

По итогам работы принято решение о внесении изменений в 1 нормативный правовой акт.

Экономическая эффективность процедуры ОРВ составила 100,0 – 200,0 рублей.

При проведении ОРВ и экспертизы особое внимание уделялось публичному обсуждению проектов и действующих НПА с общественностью и представителями бизнес-сообществ.

По итогам публичных консультаций поступило 64 отзыва, из которых 2 учтены при доработке НПА.

Среднее количество отзывов осталось на уровне аналогичного периода 2021 года.

Предлагаем представителям делового сообщества, предпринимательским объединениям и иным заинтересованным лицам принимать активное участие в процедуре ОРВ.

02 августа 2022