Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

Заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав

27 июля 2022 г. в зале центральной библиотеки Яльчикского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района с участием  прокурора  района Александра Кудряшова.

Заседание комиссии вела заместитель главы администрации Яльчикского района - начальник отдела экономики, имущественных и земельных отношений Марина Павлова.

 На заседании рассмотрено 5 административных материалов, из них:  3 дела - в отношении родителей по факту неисполнения родительских обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних; 1 несовершеннолетний привлечен к административной ответственности за управление транспортным средством не имея права управления транспортным средством и за иные правонарушения.

По рассмотренным материалам в отношении родителей и несовершеннолетнего  наложены штрафы и предупреждения.

Главный специалист-эксперт (по опеке и попечительству) отдела образования и молодёжной политики администрации Яльчикского района Нелли Ишмуратова проинформировала о работе органа опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних. 

По всем рассмотренным вопросам приняты конкретные решения и обозначены сроки их исполнения.