В Сабанчинском сельском поселении состоялся праздник землячества, посвященный Году выдающихся людей

Сегодня в с. Сабанчино Сабанчинского сельского поселения состоялся большой праздник землячества, посвященный Году культурного наследия народов России, Году выдающихся людей в Чувашии и 95-летию Яльчикского района.

На праздник собрались многочисленные уроженцы и жители Сабанчинского сельского поселения. Поздравить знаменитых земляков приехали артисты чувашской эстрады, уроженцы Яльчикского района, которые свой концерт также посвятили народному артисту Чувашии Ивану Христофорову.

С праздником землячества жителей и уроженцев Сабанчинского сельского поселения поздравил глава администрации Яльчикского района Леонард Левый, который отметил сплоченность, взаимопомощь, уважение к старшим жителей данного поселения. Здесь дорожат прошлым, сохраняют и преумножают добрые традиции. Леонард Левый поблагодарил организаторов большого мероприятия – руководителя Яльчикского землячества Юрия Карпова, руководителей сельского поселения и СХПК "Рассвет" Алексея Трофимова и Юрия Мясникова, старост деревень. Благодарственные письма администрации района были вручены самым авторитетным и активным из них.

К поздравлениям присоединились депутат Государственного Совета Чувашской Республики Петр Краснов, руководитель землячества Юрий Карпов, руководитель аппарата Госсовета Чувашии Вячеслав Трофимов, представители Пенсионного фонда, Союза пенсионеров, организации ветеранов и другие официальные гости.

Много теплых слов было сказано, много наград было вручено уважаемым жителям сельского поселения, которые своим самоотверженным трудом внесли большой вклад в развитие родного края,  родной страны.

Фотохроника 1

Фотохроника 2