Состоялось очередное заседание президиума Яльчикского районного отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии»

Состоялось очередное заседание  президиума Яльчикского районного  отделения ЧРОО  «Союз женщин Чувашии»

Яльчикское  районное отделение «Союза женщин Чувашии» становится активным участником различных мероприятий как районного, так и республиканского масштаба. Зачастую женсовет  выступает и организатором различных акций, в которые вовлекает большую часть населения района.

На заседании проанализировали итоги республиканского  конкурса «Я-женщина». «Эмоции улеглись, впечатления остались. Отрадно и то, что с добрыми словами поздравления и пожелания дальнейших успехов глава администрации района Леонард Левый каждой из участниц конкурса вручил Сертификаты участника»,- подчеркнула лидер яльчикских женщин Лариса Васильева. Председатель  районного отделения «Союза женщин Чувашии» Лариса Васильева  ознакомила с планами на второе полугодие. Так, намечается широко отметить в районе День матери. 2022 год – год выдающихся земляков и  в основе мероприятия должно быть это событие. «Для активной работы женсовета следует активизировать работу  Совета отцов  района. Только совместная работа двух Советов может поднять престиж семьи, роль мужчин в обществе»,- отметила Галина Никифорова, член президиума.

Для участия в работе 20-го съезда ЧРОО  «Союз женщин Чувашии», который состоится 30 сентября 2022 года, избрали  3-х делегатов. Это председатель райженсовета Лариса Васильева, члены президиума Роза Молодова и Людмила Викторова.

Члены президиума Яльчикского районного  отделения ЧРОО «Союз женщин Чувашии» поддержали инициативу партии «Единая Россия», которая объявила  о сборе книг на русском языке для последующей отправки в Луганскую и Донецкую народные республики. «Потребность у жителей Донбасса в литературе высокая. Поэтому своевременно и очень важно помочь нашему братскому народу: для них эти книги станут как глоток свежего воздуха. Приглашаю всех жителей района принять участие в акции «Книги – Донбассу», - объявила председатель женсовета Лариса Васильева. По ее словам, не хватает не только книг на русском языке, но и учебников. Она подчеркнула, что принести книги можно  в МФЦ. Вместе с волонтерами их подготовят к отправке, сформируют комплекты литературы. Информацию об акции «Книги-Донбассу» от имени райженсовета  решили напечатать в райгазете «Елчек Ен».

В завершении заседания Лариса Васильева выразила уверенность, что все принятые решения будут претворены в жизнь и пожелала удачи в работе всем участникам мероприятия.

14 июля 2022