Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Итоги проверок пришкольных детских оздоровительных лагерей Яльчикского района

Прокуратурой Яльчикского района совместно со специалистами территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике в Батыревском районе и отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району проведены проверки соблюдения противопожарного, санитарно-эпидемиологического законодательства при организации и функционировании в районе пришкольных детских оздоровительных лагерей.

В ходе проверки выявлены нарушения санитарно-эпидемиологических требований в части воспитания и обучения, отдыха и оздоровления детей и молодежи, организации питания населения, нарушения противопожарного законодательства.

По фактам нарушений требований действующего законодательства в адрес руководителей МБОУ «Кильдюшевская СОШ», МБОУ «Новошимкусская СОШ», МБОУ «Кошки-Куликеевская СОШ» прокуратурой района внесены представления об устранении нарушений действующего законодательства, по которым приняты меры по их устранению и недопущению их впредь.

Кроме того, в отношении начальников лагерей вышеуказанных учреждений прокуратурой района возбуждены дела об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности), по результатам рассмотрения названных дел постановлениями начальника отделения надзорной деятельности и профилактической работы  по Яльчикскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по Чувашской Республике должностные лица признаны виновными и им назначено наказание в виде предупреждения.



Прокуратура Яльчикского района