Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Ремонт дорог и благоустройство территорий - на контроле администрации Яльчикского района

Ремонт дорог и благоустройство территорий - на контроле администрации Яльчикского района

В Яльчикском районе на безопасность дорог и дорожного движения уделяется не малое внимание. С этой целью ежегодно строятся и ремонтируются дороги, благоустраиваются территории. 

В настоящее время на территории района на нескольких объектах ведутся ремонтные дорожные работы. На днях возобновились работы на автомобильной дороге «Яльчики – Новые Шимкусы». В текущем году ООО «ДПМК «Яльчикское» предстоит отремонтировать 1080 м дорог на сумму 10600 тыс. рублей. К настоящему времени строители завершили холодную регенерацию дорожного покрытия, ведется работа по строительству объездного пути на месте проведения водосточных труб. В ближайшее время начнется укладка асфальтобетонного покрытия.

С ходом ремонтных работ сегодня ознакомился заместитель главы администрации-начальник отдела капитального строительства и ЖКХ Николай Петров. Николай Петрович пообщался с руководством и рабочими подрядной организации, пожелал им успешного проведения всех работ. Завершение ремонта участка дороги планируется до 1 сентября текущего года.

Николай Петров также ознакомился с ходом благоустройства  дворовых территорий  многоквартирных  жилых домов  села Яльчики. В настоящее время строителями ООО «ДПМК «Яльчикское» и ООО «Стройэнергосервис» ведутся работы по обустройству тротуаров по улицам Октябрьская и Советская с. Яльчики. Согласно Указу Главы Чувашской Республики   № 139 "О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики" возле каждого  многоквартирного дома также устанавливаются  скамейки, урны и светильники.

Близятся к завершению работы по созданию и благоустройству территории по ул. Мира (от ул. Октябрьская до ул. Мира) в с. Яльчики в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Подрядчик ООО «Стройэнергосервис» проложил пешеходную тротуарную дорожку, вдоль тротуара установлены современные светильники, также будут размещены скамейки для отдыха, цветники и урны. 

С каждым годом улицы районного центра обновляются и хорошеют, становятся комфортным для проживания на селе.