Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Кормозаготовительная кампания набирает обороты

Кормозаготовительная кампания набирает обороты

Кормозаготовительная кампания в СХПК «Комбайн» набирает обороты. В настоящее время в хозяйстве идет заготовка сенажа из многолетних трав. Планируют с этой задачей справиться за короткое время, и для этого имеется все необходимое: хорошо подготовленная к заготовке кормов техника, за которой закреплены опытные кадры.

На скашивании на «КСУ – 1» занят Михаил Андреев. На ворошении работает Алексей Перцев. При измельчении используются две единицы кормоуборочной техники (Вячеслав Капламов, Александр Никифоров). Перевозку сенажной массы производят водители Станислав Чермаков, Алексей Васильев, Анатолий Хардов, Николай Михайлович Головин, Николай Алексеевич Головин, Юрий Сусметов  и механизаторы Владимир Иванов, Искандер Загрутдинов, Валерий Трофимов, Владислав Айметов. Сенажная масса трамбуется тракторами ХТЗ, Т - 150, БТЗ - 243, на которых работают Владимир Абрамов, Александр Мижеров, Леонид Головин.

Будем работать с семи утра до позднего вечера. Механизаторы хорошо понимают, что будут корма – значит, будут и надои, – отметил Гурий Иванович на утреннем заседании с механизаторами хозяйства. В работе задействовано 15 единиц техники: комбайны, косилки, трактора, автомобили.

План заготовки сенажа из многолетних трав - 3 тысячи тонн. Самым тщательным образом соблюдается технология закладки. Готовится сенаж из провяленной массы с добавлением консервантов.

ФОТО



СХПК "Комбайн"