На еженедельном совещании руководителей обсуждены актуальные вопросы

Сегодня глава администрации Яльчикского района Леонард  Левый провел еженедельное совещание с главами сельских поселений, руководителями структурных подразделений администрации района и руководителями организаций и учреждений. В ходе совещания подведены итоги прошлой недели и обсуждены актуальные вопросы.

В рамках Дня Республики делегация района приняла активное участие в праздничных мероприятиях.  В рамках деловой программы празднования Всероссийского фестиваля «Зеленое золото России – 2022» в актовом зале Чувашского ГАУ состоялась торжественная церемония чествования ста лучших предприятий и организаций сельского хозяйства Чувашии, вошедших в Клуб «Агро – 100» по итогам работы в 2021 году. Из Яльчикского района  по итогам прошлого года в клуб Агро-100 вошли 11 предприятий. Представители района приняли участие и в Чебоксарском экономическом форуме, спортивных и культурных мероприятиях. Работники централизованной клубной системы активно участвовали в X  Всечувашском празднике "Акатуй", подготовили красочную экспозицию на этнокультурном подворье.

О мероприятиях Яльчикской  территориальной избирательной комиссии по подготовке и проведению выборов  депутатов  Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики 11 сентября 2022 года информировал председатель ТИК Владимир Николаев.

В ходе совещания внимание руководителей акцентировали на вопросе безопасности граждан, особенно детей, на водных объектах. Леонард Левый призвал всех к особой бдительности в летний период, активизировать информационную работу среди населения, особенно с родителями и ответственными лицами за детей.

Также обсуждены вопросы благоустройства территорий, особые поручения глава администрации дал главам сельских поселений по надлежащему содержанию контейнерных площадок по сбору ТКО.

27 июня 2022