Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Яльчикский район присоединился к Всероссийской минуте молчания

Яльчикский район присоединился к Всероссийской минуте молчания

День памяти и скорби – этот день напоминает нам обо всех погибших в боях, замученных фашистской неволей, умерших в тылу от голода и лишений. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая в те суровые годы Родину.

Сегодня,  22 июня 2022 года, в Яльчикском районе прошел траурный митинг, посвященный Дню памяти и скорби.

В мероприятии приняли участие работники администрации района, централизованной клубной системы, библиотеки, обучающиеся и учителя Яльчикской средней школы, представители общественных и ветеранских организаций, жители района.

От имени главы администрации района Л.В.Левого к участникам митинга обратилась заместитель главы администрации-начальник отдела экономики и имущественных отношений Марина Павлова.

«Из Яльчикского района в годы войны в ряды вооруженных сил было мобилизовано более 8 тысяч жителей, каждый второй не вернулся в родные края. Мы склоняем головы перед светлой памятью тех, кто встал на защиту Родины. Мы никогда не забудем подвиг героев. Низкий поклон и безграничная благодарность вам за мир и спокойствие,» - было отмечено в обращении.

Участники митинга присоединились к Всероссийской минуте молчания и почтили память всех не вернувшихся с той страшной войны, возложили венки и цветы к памятнику павшим воинам.

В завершение митинга все дружно спели песню «Пусть всегда будет солнце!».



22 июня 2022
12:46
77-я годовщина Победы
Поделиться