Проведено очередное заседание Яльчикской территориальной избирательной комиссии

20 июня 2022 года Яльчикская ТИК провела очередное заседание. На заседании  рассмотрен вопрос о назначении выборов депутатов Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва.  Решением Яльчикской ТИК выборы назначены  на 11 сентября 2022 года.

Также на заседании были утверждены календарный план мероприятий по подготовке и проведению выборов, план мероприятий (рабочий блокнот) Яльчикской территориальной избирательной комиссии на период избирательной кампании,  порядок  выдвижения и регистрации кандидатов на выборах, перечень необходимых документов для выдвижения и регистрации кандидатов, списка кандидатов, образцы заполнения подписных листов, график работы  Яльчикской ТИК  на период подготовки и проведения выборов. Из состава ТИК сформированы четыре  рабочие  группы по организации и решению вопросов в период выдвижения и регистрации кандидатов в депутаты Собрания депутатов Яльчикского муниципального округа Чувашской Республики первого созыва и обсуждены иные вопросы информационного обеспечения выборов.