Яльчикский муниципальный округЧăваш Республикин Елчĕк муниципаллă округĕ

Состоялось очередное заседание районной комиссии по делам несовершеннолетних

16 июня 2022г. в центральной библиотеке Яльчикского района прошло заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Яльчикского района. В работе Комиссии принял участие прокурор Яльчикского района Александр Кудряшов.

На заседании комиссии рассмотрено четыре  вопроса.

Инспектор  ОПДН по Яльчикскому району МО МВД РФ "Комсомольский» Ольга Коротина проинформировала о состоянии уровня преступности среди несовершеннолетних за январь-май 2022 года.

По вопросу об организации комплекса мер, направленных на обеспечение безопасности детей в летний период 2022 года выступил начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Яльчикскому району УНД  и  ПР Главного управления МЧС России по ЧР Александр Сайкин.

Одна семья поставлена на профилактический учет за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Итоги заседания подвела заместитель главы администрации – председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Марина Павлова, которая отметила, что в преддверии летних каникул необходимо объединить усилия всех субъектов профилактики для обеспечения занятости подростков организованными формами досуга и недопущения совершения ими противоправных деяний, а также особое внимание уделять проверке места пребывания подучетных несовершеннолетних в ночное время.